Showergebnisse

Update 05.11.2016

Fari Xarit d`Afrique

Ausstellung Datum Klasse Richter(in) Bewertung
Herning/DK 05.11.2016 Jüngsten P. Iversen/N vielversprechend 2
Hannover/D 29.10.2016 Jüngsten W. Trumpfheller/D vielversprechend 1
Ludwigsfelde/D 27.08.2016 Baby M. Tusanova/SVK vielversprechend 1


Demba Xarit d`Afrique

Ausstellung Datum Klasse Richter(in) Bewertung
Hannover/D 29.10.2016 Offene W. Trumpfheller/D V
Dortmund Int. /D 16.10.2016 Offene M. Eshuijs-Franke/NL SG
Dortmund BSZ/D 15.10.2016 Offene M. Klopsch/D V
Leipzig/D 21.08.2016 Offene E. Deutscher/A V 3
Heist/D 23.07.2016 Offene B. Seibel/D V 1/res. CAC (VDH)
Dortmund/D 10.05.2015 Offene D. R. Miller (USA) V 1/CAC(VDH)/Res. CAC (Club)/Res. CACIB
Großenaspe/D 11.04.2015 Offene B. Thilemann/DK SG
Strib/DK 07.02.2015 Offene F. Klindrup/DK V 1/CAC
Nürnberg/D 10.01.2015 Offene Dr. Trumpfheller/D V
Kassel/D 07.12.2014 Offene M. Riedel/D V
Brüssel/B 06.12.2014 Offene V 3
Hannover/D 01.11.2014 Offene E. Deutscher/A V 1/CAC(VDH)
Hillerod/DK 21.09.2014 Zwischenklasse P. Ornemark/DK SG 4
Löwenbruch/D 06.09.2014 Zwischenklasse M. Riedel/D V 1/CAC (VDH)/CAC-Club (DZRR)
Recklinghausen/D 09.03.2014 Jugend B. Bregenzer/A V 4
Recklinghausen/D 08.03.2014 Jugend K. Nilsson/S SG 4
Bourg-en-Bresse/F 16.02.2014 Zwischenklasse J. Medard-Ringuet/F V 1
Nürnberg/D 11.01.2014 Jugend M. Klopsch/D V 2/Res. JCAC
Nantes/F 15.12.2013 Jugend R. Favre/F V 1/bester Jugendhund
Nantes/F 14.12.2013 Jugend L. H. Wilberg/N SG 1
Karlsruhe/D 10.11.2013 Jugend A. de Wilde/B

V 1/JCAC(VDH)/JCAC-DZRR

Bester Jugendhund

Jugendsieger Karlsruhe

Karlsruhe/D 09.11.2013 Jugend J. P. Achtergael/B SG
Hannover/D 27.10.2013 Jugend A. Tarjan/HU SG
Douai/F 13.10.2013 Jugend K. Eldred/Aus SG 3
Douai/F 12.10.2013 Jugend Dr. S. Schock/D SG 2
Douai/F 11.10.2013 Jugend F. Arniella/PR V 3
Tulln/A 29.09.2013 Jugend L. de Ridder-Onghena/B SG 1
Tulln/A 28.09.2013 Jugend L. Costa/Aus SG 1
Krefeld/D 15.09.2003 Jugend M.-J. Melchior-Schlechter/Lux V
Bremen/D 04.08.2013 Jugend M. Klopsch/D SG 3
Bad Wildungen/D 28.07.2013 Jüngsten C. Jouanchicot/F

Versprechend 3

Bad Wildungen/D 27.07.2013 Jüngsten G. Schicker/D

Vielversprechend 1

Bester Jüngstenhund

Meisdorf/D 06.07-2013 Jugend O. Nevo/ISR V 4
Schöningen/D 29.06.2013 Jüngsten J. Kruus/Est vielversprechend 2
Neumünster/D 01.06.2013 Jüngsten K. van Klaveren/D vielversprechend 1
Großenaspe/D 07.04.2013 Jüngsten P. Poduschka-Aigner/A vielversprechend 1
Recklinghausen/D 03.03.2013 Baby D.Spavin/USA vielversprechend 1
Recklinghausen/D 02.03.2013 Baby T. Leenen/B vielversprechend 1

Mapambazuko Buumi Xarit d`Afrique


Ausstellung Datum Klasse Richter(in) Bewertung
Herning/DK 05.11.2016 Champion P. Iversen/N V
Dortmund Int./D 16.10.2016 Champion M. Klopsch/D V 1/CAC (VDH)/Res. CACIB
Dortmund BSZ/D 15.10.2016 Champion M. Eshuijs-Franke/NL V
Ludwigsfelde/D 27.08.2016 Champion M. Tusanova/SVK V 1/CAC (VDH)/CAC Club ELSA
Heist/D 23.07.2016 Champion B. Seibel/D V 1/CAC (VDH)/CAC-Club (DZRR)/BOS
Dortmund/D 09.05.2015 Champion D. R. Miller/USA V 4
Großenaspe/D 11.04.2015 Champion B. Thilemann/DK V 1/CAC (VDH)/CAC Club (ELSA)
Strib/DK 07.02.2015 Offene F. Klindrup/DK V
Nürnberg/D 10.01.2015 Offene M. Pehr/D V 2/Res. CAC(VDH)
Kassel/D 07.12.2014 Offene M. Klopsch/D V 1/CAC(VDH)Res. CAC-Club/Res. CACIB
Brüssel/B 06.12.2014 Offene V 4
Karlsruhe/D 09.11.2014 Offene K. van Klaveren/D V 4
Karlsruhe/D 08.11.2014 Offene P. Stracke/D V
Hannover/D 01.11.2014 Offene E. Deutscher/A V 3
Dortmund/D 18.10.2014 Offene B. Seibel/D V 2/Res. CAC(VDH)/Res: CAC-Club
Dortmund/D 17.10.2014 Offene P. Machetanz/D V 3
Recklinghausen/D 09.03.2014 Zwischenklasse B. Bregenzer/A V 1/CAC-VDH
Recklinghausen/D 08.03.2014 Zwischenklasse K. Nilsson/S V 3
Bourg-en-Bresse/F 16.02.2014 Zwischenklasse J. Medard-Ringuet/F V 2
Nürnberg/D 11.01.2014 Zwischenklasse M. Klopsch/D V 1/CAC-VDH
Nantes/F 15.12.2013 Zwischenklasse R. Favre/F V 1/Res. CACS
Nantes/F 14.12.2013 Zwischenklasse L. H. Wilberg/N V 1
Kassel/D 08.12.2013 Zwischenklasse W. Trumpfheller/D V 4
Karlsruhe/D 10.11.2013 Zwischenklasse J. P. Achtergael/B V 1/CAC-VDH
Karlsruhe/D 09.11.2013 Zwischenklasse A. de Wilde/B V 3
Hannover/D 27.10.2013 Zwischenklasse A. Tarjan/HU V 1/CAC-VDH
Douai/F 13.10.2013 Zwischenklasse K. Eldred/Aus V 1/CACS/Res. CACIB
Douai/F 12.10.2013 Zwischenklasse Dr. S. Schock/D V 3
Douai/f 11.10.2013 Zwischenklasse F. Arniella/PR V 3
Tulln/A 29.09.2013 Jugend L. Costa/Aus SG 2
Tulln/A 28.09.2013 Jugend L. de Ridder-Onghena/B SG 3
Krefeld/D 15.09.2013 Jugend M.-J. Melchior-Schlechter/Lux V 3
Genf/CH European Winner 31.08.2013 Jugend Chr. Jouanchicot/F V
Versoix/CH RRCS Club-Show 30.08.2013 Jugend P. Stracke/D V 3
Genf/CH 29.08.2013 Jugend Dr. S. Schock/D SG 4
Leipzig/D 25.08.2013 Jugend M. Kavcic/Slo V 3
Bremen/D 04.08.2013 Jugend M. Klopsch/D V 3
Bad Wildungen/D 28.07.2013 Jugend G. Schicker/D V 3
Bad Wildungen/D 27.07.2013 Jugend W. Schicker/D V 2/Res. Jgd CAC/Res. Jgd CAC-Club(Club ELSA)
Meisdorf/D 06.07.2013 Jugend O. Nevo/Isr. V 4
Schöningen/D 29.06.2013 Jugend J. Kruus/Est V 1/JgdCAC(VDH) / JgdCAC(Club-ELSA / BOB Jugend / Beste Hündin (BOS)/ BIS Jugend
Neumünster/D 01.06.2013 Jugend K. van Klaveren/D V 2/Res. Jgd CAC/Res. Jgd CAC-Club(DZRR)
Saarbrücken/D International 20.05.2013 Jugend T. Leenen/B V 1/Jugend CAC (VDH)/Jugend CAC (Club ELSA)/ BOB Jugend
Saarbrücken/D National 19.05.2013 Jugend W. Schicker/D V 2/Res. Jugend CAC (VDH)/Res. Jugend CAC (Club ELSA)
Budapest/HU (WDS) 18.05.2013 Jugend V. Piskay/SK V
Budapest/HU 15.05.2013 Jugend L. Fintorova/SK V
Dortmund/D 11.05.2013 Jugend A. Woodrow/GB SG
Dortmund (ESZ)/D 10.05.2013 Jugend K. Maidment/GB V 3
Großenaspe/D 07.04.2013 Jugend P. Poduschka-Aigner/A V 3
München/D 31.03.2013 Jugend B. Seibel/D SG
Offenburg/D 09.03.2013 Jugend Trumpfheller/D SG 4
Recklinghausen/D 03.03.2013 Jugend D. Spavin/USA V 3
Recklinghausen/D 02.03.2013 Jugend T. Leenen/B V 3
Fredericia/DK 10.02.2013 Jüngsten D. Rutte/NL

Vielversprechend

1. Platz - bester Welpe

Nürnberg/D 12.01.2013 Jüngsten P. Stracke/D

Vielversprechend

1. Platz

Kassel/D 09.12.2012 Jüngsten E. Hammerschmidt/A

Vielversprechend

1. Platz

Ceeñeer Xarit d`Afrique

Ausstellung Datum Klasse Richter(in) Bewertung
Heist/D 23.07.2016 Veteran B. Seibel/D 1. Platz
Nürnberg/D 11.01.2014 Offene M. Klopsch/D SG
Kassel/D 08.12.2013 Offene W. Trumpfheller/D V 3
Leipzig/D 25.08.2013 Offene M. Kavcic/Slo V 3
Bad Wildungen/D 28.07.2013 Offene G. Schicker/D SG
Bad Wildungen/D 27.07.2013 Offene W. Schicker/D V 2/Res. CAC (VDH)/Res CAC (Club ELSA)
Schöningen/D 29.06.2013 Offene J. Kruus/Est V 4
Neumünster/D 01.06.2013 Offene K. van Klaveren/D V 2/Res. CAC (VDH)/Res. CAC-Club (DZRR)/Res. CACIB
Saarbrücken/D International 20.05.2013 Offene T. Leenen/B V 2/Res. CAC (VDH)/Res CAC (Club ELSA)
Saarbrücken/D National 19.05.2013 Offene W. Peper/D SG
Budapest/HU (WDS) 18.05.2013 Offene E. Laszlo/HU SG
Budapest/HU 15.05.2013 Offene L. Fintorova/SK SG
Dortmund/D 11.05.2013 Offene A. Woodrow/GB SG
Dortmund (ESZ)/D 10.05.2013 Offene K. Maidment/GB SG
Großenaspe/D 07.04.2013 Offene P. Poduschka-Aigner/A SG 4
München/D 31.03.2013 Offene B. Seibel/D V 4
Offenburg/D 09.03.2013 Offene E. Clerc/CH V 1/CAC (VDH)/CAC (Club-ELSA)/Res. CACIB
Recklinghausen/D 03.03.2013 Offene D. Spavin/USA V 4
Recklinghausen/D 02.03.2013 Offene T. Leenen/B V 3
Fredericia/DK 10.02.2013 Offene D. Rutte/NL SG 2
Nürnberg/D 12.01.2013 Offene P. Stracke/D V 4
Bad Wildungen/D 31.07.2011 Offene B. Huber/D V 3
Bad Wildungen/D 30.07.2011 Offene M. Klopsch/D V 2/Res CAC (VDH)/Res. CAC (Club ELSA)
Dülmen/D 10.07.2011 Offene Dr. W. Peper/D V
Dülmen/D 09.07.2011 Offene E. Deutscher/A V 2/Res. CAC (VDH)/Res. CAC (DZRR)
Saarbrücken/D 13.06.2011 Offene B. Seibel/D

V 4

Saarbrücken/D 12.06.2011 Offene E. Clerc/CH

V 1/CAC (VDH)/CAC (Club ELSA)/ CACIB/Saarlandsiegerin

Großenaspe/D 03.04.2011 Offene A. Polgar/CZ V 2/Res. CAC(VDH)/Res. CAC-Club (ELSA)
Graz/A 26.02.2011 Offene E. Deutscher/A V 1/CACA/Res. CACIB
Kassel/D 12.12.2010 Offene J. Stanislava/CZ SG
Kassel/D 11.12.2010 Offene M. Klopsch/D V 3
Bremen/D 01.08.2010 Offene F. Zimmermann/A SG
Bremen/D 31.07.2010 Offene A. Dohnal/A V 2/Res. CAC(VDH)/Res CAC (RRCD)/Res. CACIB
Bad Wildungen/D 25.07.2010 Offene S. Juutilainen/Fin V
Bad Wildungen/D 24.07.2010 Offene T. Savolainen/Fin SG
Friedrichshafen/D 15.11.2009 Zwischen G. Schicker/D V 4
Friedrichshafen/D 14.11.2009 Zwischen W. Schicker/D V 2/Res. CAC (VDH)/Res. CAC (Club ELSA)
Hannover/D 01.11.2009 Zwischen E. K. Pedersen/DK SG 4
Dortmund/D 16.10.2009 Zwischen H. Kliebenstein/D SG
Bad Wildungen/D 26.07.2009 Zwischen R. Hübenthal/N V
Bad Wildungen/D 25.07.2009 Jugend W. Hübenthal/N SG
Tützpatz/D 12.07.2009 Jugend M. Klopsch/D V 1/Jugend CAC (VDH)/Jugend CAC Club ELSA
Tützpatz/D 11.07.2009 Jugend W. Peper/D V 2/Jugend Res. CAC (VDH)/Jugend Res. CAC (Club ELSA)

Ch. Alané Xarit d`Afrique

Ausstellung Datum Klasse Richter(in) Bewertung
Genf/CH European Winner 31.08.2013 Veteranen Chr. Jouanchicot/F 3. Platz
Versoix/CH RRCS Club-Show 30.08.2013 Veteranen P. Stracke/H. Jürgens/D 1. Platz/Vet. CAC/Bester Veteran/BOB
Genf/CH 29.08.2013 Veteranen Dr. S. Schock/D 1. Platz/Vet. CAC/Bester Veteran
Leipzig/D 25.08.2013 Veteranen M. Kavcic/Slo

1. Platz/Vet. CAC (VDH)/Vet. CAC-Club (DZRR)/Bester Veteran

German Veteran Winner 2013/BIS Veteran Platz 2

Neumünster/D 01.06.2013 Veteranen K. van Klaveren/D 1. Platz/Vet. CAC (VDH)/Vet. CAC-Club (DZRR)
Saarbrücken/D International 20.05.2013 Veteranen T. Leenen/B 1. Platz/Vet. CAC (VDH)/Vet. CAC (Club ELSA)
Saarbrücken/D National 19.05.2013 Veteranen W. Peper/D 1. Platz/Vet. CAC(VDH)/Vet. CAC (Club ELSA)
Budapest/HU (WDS) 18.05.2013 Veteranen V. Piskay/SK -
Budapest/HU 15.05.2013 Veteranen L. Fintorova/SK 2. Platz
Dortmund/D 11.05.2013 Veteranen A. Woodrow/GB 1. PlatzVet. CAC(VDH)/Vet. CAC-Club (DZRR)
Dortmund (ESZ)/D 10.05.2013 Veteranen K. Maidment/GB 2. Platz
Fredericia/DK 10.02.2013 Champion D. Rutte/NL V 4
Nürnberg/D 12.01.2013 Ehrenklasse P. Stracke/D 1. Platz
Kassel/D 09.12.2012 Veteranen E. Hammerschmidt/A 1. Platz/Vet. CAC(VDH)/Vet. CAC-Club (DZRR)
Bad Wildungen/D 31.07.2011 Ehrenklasse B. Huber/D 1. Platz/BOB
Bad Wildungen/D 30.07.2011 Ehrenklasse M. Klopsch/D 1. Platz
Saarbrücken/D 13.06.2011 Ehrenklasse B. Seibel/D 1. Platz
Saarbrücken/D 12.06.2011 Ehrenklasse E. Clerc/CH 1. Platz
Graz/A 26.02.2011 Ehrenklasse E. Deutscher/A V 1/CACA
Stuttgart/D 11.11.2007 Champion K. v. Klaveren/D V 1/DCH-A(VDH)
Stuttgart/D 10.11.2007 Champion F. Zimmermann/A V 1/DCH-A(VDH)/CAC-Club(DZRR)/CACIB/BOS
Straßburg/F 14.10.2007 Champion M. Medard-Ringuet/F V 1/CACIB/BOS
Dortmund/D 13.10.2007 Champion M. Tusanova/SL V
Rostock/D 07.10.2007 Champion M. Klopsch/D V 1/DCH-A(VDH)/CAC-Club/CACIB/BOS
Mechelen/B 19.08.2007 Champion D. Letroy-Lantin/B V 1/Res. CAC/Res. CACIB
Lüttich/B 21.07.2007 Champion M. Biasiolo/I V 2
Meisdorf/D 07.07.2007 Champion E. Hammerschmid/A V1/DCH-A(VDH)
Brüssel/B 24.06.2007 Champion Dr. P. Beyersdorf/D V1/CAC/CACIB/BOS
Belgian Winner 2007
Salzburg/A 16.06.2007 Champion E. Stift/A V 1/CACA/Res. CACIB
Zagreb/HR 09.06.2007 Champion K. Sliwka/Pol V
Hässleholm/Swe 19.05.2007 Offene M. Borg/Swe V 2
Hässleholm/Swe 18.05.2007 Offene H. Almgren/Swe V 1/Res. CAC
Österbybruk/Swe 12.05.2007 Offene M. Hemel/F V 3
Montlucon/F 07.05.2007 Offene Chr. Jouanchicot/F V 1/Res. CACS/Res. CACIB
Dortmund(D) 05.05.2007 Champion J. P. Achtergael/NL V 1/DCH-A (VDH)/Res. CAC- Club ELSA
Dortmund(D) ESZ 04.05.2007 Champion J. Coppens/NL V 3
Oldenburg/D 29.04.2007 Champion J. S. Berg/N V 1
Hillerod/DK 28.04.2007 Offene /Esp V 4
Wieselburg/A 14.04.2007 Champion R. Spörr/A V 1/CACA/Res. CACIB
Avignon/F
RR-Spezial
09.04.2007 Offene B. Marcellot-Carbo/F V 1/CAC/BOS
Ribe/DK 08.04.2007 Offene J. Pedersen/DK V 2
Leiden/NL 25.03.2007 Champion Tresor-Hoomann/NL V1/Res. CAC/CACIB
Berlin/D 24.03.2007 Champion K. v. Klaveren/D V 2/Res. DCH-A (VDH)/Res. CAC (Club-DZRR)/Res. CACIB
Graz/A 10.03.2007 Champion E. Hammerschmid/A V1/CACA/CACIB/
BOB/3. BIG
Groningen/NL 03.03.2007 Champion H. Assenmacher-Feyel/CH V 1/Res. CAC/Res. CACIB
Odense/DK 17.02.2007 Offene L. Nousiainen/Fin V 2/Res. CACIB
Eindhoven/NL 03.02.2007 Champion L. Barnes/GB V 2/Res. CAC/Res. CACIB
Hadsten/DK 27.01.2007 Offene E. K. Pedersen/DK V 2
Wijchen/NL 16.12.2006 Offene J. Hiddes/NL V 3
Kassel/D 10.12.2006 Offene M. Klopsch/D V 2/Res. DCHA(VDH)
Amsterdam/NL 28.11.2006 Offene M. Searle/GB V 1
Kortrijk/B 18.11.2006 Offene J. Sigve Berg/N V 2
Poznan/P 09.11.2006 Offene ... V
Herning/DK 05.11.2006 Offene A. Ullveit-Moe/S V 4
Stuttgart/D 04.11.2006 Offene B. Seibel/D V 1/DCH-A(VDH)/ Res. CAC(DZRR)/ Res. CACIB
Hannover/D 28.10.2006 Offene P. Stracke/D V
Dortmund/D 14.10.2006 Offene H. Lehtinen/Fin V 2/Res. DCHA(VDH)/Res CAC(DZRR)/Res. CACIB
Pontoise/F 10.09.2006 Offene L. Nousiainen/Fin V 2/Res. CAC
Pontoise/F 09.09.2006 Offene L. Barnes/GB V 2/Res. CAC
Haslev/DK 12.08.2006 Offene J. Jackson/SAF V 3
Bad Wildungen/D 30.07.2006 Offene K. v. Klaveren/D V2/Res. DCH-A(VDH)/Res. CAC-Club ELSA
Lüttich/B 23.07.2006 Offene Z. Kraljic/HR V1/Res. CAC/Res. CACIB
Douai/F 15.07.2006 Offene H. Lehkonen/Fin V 1/CAC/CACIB
Aalborg/DK 18.06.2006 Offene H. Hassenmacher-Feyel/D V 1/Res. CACIB
Paris/F 17.06.2006 Offene L. Mach/CH V 2/Res. CAC/Res. CACIB
Schöningen/D 10.06.2006 Offene M. Borges/Portugal V 1/DCH-A/CAC-Club ELSA/BOB
Neumünster/D 28.05.2006 Zwischenklasse M. Klopsch/D V2/Res. DCH-A (VDH)
Seelitz/D 14.05.2006 Zwischenklasse B. Seibel/D V 1/DCH-A(VDH) Res. CAC(DZRR)
Hillerod/DK 07.05.2006 Zwischenklasse H. Lehtinen/Fin V 4
Odense/DK 19.02.2006 Zwischenklasse J. Petersen/DK V 4
Kassel/D 10.12.2005 Zwischenklasse J. Eberhardt/D SG 3
St. Merlose/DK 03.12.2005 Zwischenklasse A. Christensen/DK V 1
Kortrijk/B 19.11.2005 Offene C. Jouanchicot/F V 4
Metz/F 05.11.2005 Zwischenklasse C. Jouanchicot/F V 2
Ahrensburg/D 30.10.2005 Zwischenklasse J. Coppens/NL V 1 DCH-A(VDH) CAC-DZRR (beste Hündin)
Dortmund/D 16.10.2005 Zwischenklasse Dr. W. Peper/D V 3
Dortmund/D 15.10.2005 Zwischenklasse H. Kliebenstein/D V 2 Res. DCH-A (VDH)
Århus/DK 08.10.2005 Zwischenklasse B. Thielemann/DK V 1 CAC
Ermelo/NL 01.10.2005 Jugend J. Coppens/NL V 2
Pontoise/F 11.09.2005 Zwischenklasse B. Marcellot-Carbo/F V 1
Pontoise/F 10.09.2005 Zwischenklasse J. Wang/SAF V 1
Odense/DK 14,08.2005 Jugend Dr. W. Peper/D V 1
Herning/DK 06.08.2005 Jugend L. Costa/Aus V 4
Bad Wildungen/D 31.07.2005 Jugend U. Fischer/D V 2 Res. JCAC
Meisdorf/D 02.07.2005 Jugend A. Genami-Kertis/Isr. V 3
Oldenburg/D 18.06.2005 Jugend A. Christensen/DK o. B.
Tulln/A 04.06.2005 Jugend M. Opara/PL V
Neumünster/D 28.05.2005 Jugend A. Agnew/GB SG
Berlin/D 09.04.2005 Jugend F. Zimmermann/A V 1 JCAC
Nürnberg/D 22.01.2005 Jüngsten B. Seibel/D vielversprechend 2
St. Merlose/DK 12.12.2004 Jüngsten J. Pedersen/DK versprechend
Vorherige Seite: News  Nächste Seite: Hundehaltung